Выпускник – 2015

Занятость молодежи – актуальный вопрос

    В Ташкентском государственном экономическом университете проведен научнопрактический семинар, посвященный роли банковских, финансовых организаций и политических партий в создании рабочих мест для молодежи.
 
       На мероприятии особое  внимание уделялось  приоритетным задачам  по  обеспечению занятости молодежи, развитию малого бизнеса, частного предпринимательства и сферы обслуживания, определенным в докладе Президента нашей страны на состоявшемся 23 января текущего года совместном заседании Законодательной палаты и Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан.
    В соответствии с Указом главы государства “О дополнительных мерах по вовлечению выпускников образовательных учреждений в предпринимательскую деятельность” от 28 июля 2010 года в 2010-2014 годы коммерческими банками выпускникам профессиональных колледжей было выделено кредитов на 423,2 миллиарда сумов. Работа в этом направлении продолжается и в нынешнем году, молодым предпринимателям выделено 48,2 миллиарда сумов кредитных средств.
         Проект “В бизнес – с дипломом”, проводимый с 2010 года Движением предпринимателей и деловых людей – Либерально-демократической партией Узбекистана, является одной из важных инициатив, направленных на усиление  интереса молодежи к предпринимательству, содействие выпускникам вузов и средних специальных образовательных учреждений в трудоустройстве, вовлечение их в предпринимательскую деятельность.
      За минувший период в проекте приняли участие и повысили свои знания о бизнесе более 9 тысяч выпускников, около 4 тысяч участников проекта взяли в банках льготные кредиты и наладили свое дело. В результате осуществления этих проектов, на которые коммерческими банками было направлено в общей сложности 17 миллиардов сумов кредитов, уже создано более 10 тысяч новых рабочих мест.
      На семинаре специалисты Центрального банка Республики Узбекистан и коммерческих банков подробно рассказали выпускникам университета о порядке организации собственного дела, оформления документов для получения кредита, целевом использовании полученных средств.
УзА

РЕКОМЕНДОВАТЬ ДРУЗЬЯМ

  • сделать заказ

    сделать заказ
  • АФИША

  • Реклама

  • АРХИВ НОМЕРОВ ЖУРНАЛА

  • Контакты

    Узбекистан, 100000, г. Ташкент, ул. Матбуотчилар, 32

  • Подписка на новости

    Чтобы подписаться на наши новости, впишите свой e-mail
  • Любое воспроизведение или использование выдержек из публикаций может быть произведено только с письменного согласия редакции; при перепечатке материалов обязательна ссылка на источник.