Государственная молодежная политика - в действии

Воспевая родину

    В нашей стране уделяется особое внимание всестороннему воспитанию молодежи, повышению духовности и интеллектуального потенциала молодых людей, проявлению их дарований, поддержке устремлений и инициатив.
 
    Важным программным документом в этом направлении служит постановление Президента Ислама Каримова “О дополнительных мерах, направленных на осуществление в Республике Узбекистан государственной молодежной политики” от 6 февраля нынешнего года.
Проводимые в рамках исполнения этого документа социальные проекты, смотры-конкурсы, целевые программы, охватывающие представителей молодого поколения, служат важным фактором его воспитания гармонично развитыми личностями.
 
     Об этом говорилось в ходе состоявшегося в Бухаре творческого фестиваля “Что мы сделали для Родины?”
 
    В мероприятии, организованном Министерством по делам культуры и спорта Республики Узбекистан, эстрадным объединением “Узбекнаво”, областным хокимиятом и рядом организаций, приняли участие известные писатели и поэты, деятели культуры и искусства.
 
    Как отмечалось на фестивале, это мероприятие, сплотившее молодежь области, способствует усилению чувства любви к Родине, сопричастности к происходящим в обществе процессам.
 
     – Не случайно фестиваль проходил под девизом “Что мы сделали для Родины?” — говорит заслуженный артист Республики Узбекистан Алишер Турдиев. – Этот девиз — призыв к созиданию, единству и сплоченности. Он призывает молодежь глубоко осознать возложенную на нее обязанность по укреплению мощи и повышению благосостояния страны. Стоит особо отметить, что на мероприятии мы увидели молодых людей, способных в будущем реализовать поставленные перед собой благородные цели.
 
    Мероприятие завершилось концертной программой с участием известных артистов.
 
Э.ЯДГАРОВ,
корр.

РЕКОМЕНДОВАТЬ ДРУЗЬЯМ

  • сделать заказ

    сделать заказ
  • АФИША

  • Реклама

  • АРХИВ НОМЕРОВ ЖУРНАЛА

  • Контакты

    Узбекистан, 100000, г. Ташкент, ул. Матбуотчилар, 32

  • Подписка на новости

    Чтобы подписаться на наши новости, впишите свой e-mail
  • Любое воспроизведение или использование выдержек из публикаций может быть произведено только с письменного согласия редакции; при перепечатке материалов обязательна ссылка на источник.