В штаб-квартире ФАО появится Узбекский зал – современное и экологичное общественное пространство

     7 января 2021 года, Рим – Генеральный директор ФАО Цюй Дунъюй и министр сельского хозяйства Узбекистана Жамшид Ходжаев подписали соглашение об открытии в штаб‑квартире ФАО в Риме Узбекского зала.
     Меморандум о взаимопонимании между ФАО и Узбекистаном является первым вкладом члена ФАО в запланированное преобразование общественного пространства в штаб-квартире ФАО, цель которого – создание инновационной среды для демонстрации достижений сельского хозяйства и технологий и содействия обмену знаниями.
     Сегодняшнее соглашение отражает общее желание ФАО и правительства Узбекистана и далее укреплять взаимодействие, которое уже служит примером плодотворного сотрудничества.
     В ноябре 2020 года Узбекистан выступил организатором проведенной в виртуальном режиме Региональной конференции ФАО для Европы (РКЕ). Генеральный директор отметил, что личные усилия министра как Председателя конференции способствовали преобразованию Региональной конференции в динамичный, интерактивный и конструктивный форум, соответствующий духу новой ФАО.
     Министр сельского хозяйства, который остается Председателем РКЕ в межсессионный период, ознакомил Генерального директора с новой информацией о деятельности после завершения Конференции и рассказал о приоритетных задачах Узбекистана на 2021 год.
     Генеральный директор отметил, что Узбекский зал является еще одним примером вклада Узбекистана в преобразование ФАО, упомянув центральную роль, которую гостеприимство играет в узбекской культуре.
     Министр сельского хозяйства Узбекистана Жамшид Ходжаев подтвердил: «Мы хотим, чтобы каждый, кто входит в этот зал, почувствовал культуру, традиции и гостеприимство Узбекистана».
     В оформлении Узбекского зала, рассчитанного на 80 человек, будут использованы традиционные для Узбекистана цвета и материалы, создающие ощущение света, пространства и гармонии. Расположенный на верхнем этаже здания штаб-квартиры зал будет соответствовать целям ФАО – идти в ногу со временем, следовать нормам безопасности и обеспечивать экологическую устойчивость.

РЕКОМЕНДОВАТЬ ДРУЗЬЯМ

  • сделать заказ

    сделать заказ
  • АФИША

  • Реклама

  • АРХИВ НОМЕРОВ ЖУРНАЛА

  • Контакты

    Узбекистан, 100000, г. Ташкент, ул. Матбуотчилар, 32

  • Подписка на новости

    Чтобы подписаться на наши новости, впишите свой e-mail
  • Любое воспроизведение или использование выдержек из публикаций может быть произведено только с письменного согласия редакции; при перепечатке материалов обязательна ссылка на источник.