(Русский) С 6 ноября в Узбекистане ввели новые штрафы

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Президент подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан в связи с дальнейшим совершенствованием законодательства по обеспечению общественной безопасности».

Согласно документу, в Кодекс об административной ответственности внесены соответствующие изменения и дополнения.

В частности, кодекс дополнен новой статьей 185-2. С сегодняшнего дня ношение предметов, которые могут быть использованы в качестве холодного оружия, в открытом (не зачехленном) виде в общественных местах в случаях, связанных с использованием их в профессиональной деятельности, спортивной деятельности или хозяйственно-бытовых целях влечет наложение штрафа от одной второй до одной базовой расчетной величины (БРВ).

Кроме того, ношение холодного оружия и предметов, которые могут быть использованы в качестве холодного оружия в общественных местах в случаях, не связанных с использованием их в охоте, профессиональной деятельности, спортивной деятельности или хозяйственно-бытовых целях, а равно ношение в целях самообороны влечет наложение штрафа от одной до пяти БРВ с конфискацией предметов правонарушения или без таковой.

Кодекс об административной ответственности также дополнен статьей 185-3.

Теперь незаконное производство, ремонт, реализация, приобретение, хранение, ношение, перевозка, коллекционирование, экспонирование, использование, ввоз на территорию республики и вывоз, а также транзит холодного клинкового оружия и ножей с длиной клинка или лезвия более 90 миллиметров, которые автоматически извлекаются из рукоятки при нажатии на кнопку или рычаг и фиксируется ими или выдвигаются за счет силы тяжести либо ускоренного движения и автоматически фиксируется, а также предметов ударно-раздробляющего и метательного действия, специально приспособленных для использования в качестве оружия (кистеней, кастетов, сурикенов, бумерангов и других предметов) влечет наложение штрафа от пяти до десяти БРВ или административный арест до 15 суток с конфискацией указанных предметов.

Напомним, что вышеуказанный закон был опубликован в газете «Народное слово» и вступил в силу 6 ноября.

Источник Kun.uz

RECOMMEND TO FRIENDS

  • Make an Order

    Make an Order
  • AFFICHE

  • Advertising

  • ARCHIVE OF MAGAZINE NUMBERS

  • Contacts

    32, Matbuotchilar Street, Tashkent 100000 Uzbekistan

  • Subscribe To News

    (Русский) Чтобы подписаться на наши новости, впишите свой e-mail
  • Any reproduction or use of excerpts from publications can be made only with the written consent of the publisher; when reprinting materials, a link to the source is required.