Новый этап сотрудничества с Министерством внутренних дел Объединенных Арабских Эмиратов

     Делегация во главе с министром внутренних дел Республики Узбекистан Пулатом Бобожоновым в настоящее время находится с рабочим визитом в столице Объединенных Арабских Эмиратов в городе Абу-Даби.
     В рамках программы визита состоялась встреча с заместителем премьер-министра – министром внутренних дел Объединённых Арабских Эмиратов Шейхом Сейф бин Заидом Аль Нахайяном.
     На встрече, прошедшей в дружественном и конструктивном духе, обе стороны признали, что официальный визит Президента нашей страны Шавката Мирзиеева в Эмираты в марте 2019 года положил начало новому этапу развития узбекско-эмиратских отношений. На встрече также подробно обсуждались вопросы дальнейшего укрепления сотрудничества между министерствами внутренних дел, расширения имеющейся договорно-правовой базы, борьбы с преступностью, широко применяемых в системе Министерства внутренних дел Эмиратов передовых технологий, электронного обслуживания граждан, подготовки и повышения квалификации кадров, а также перспективные проекты.
     По итогам мероприятия был достигнут ряд договоренностей, направленных на развитие практического сотрудничества. 
     В этот же день делегация Узбекистана приняла участие на торжественном открытии престижного мероприятия — международной выставки обороны и безопасности “IDEX-2021”, начавшей свою работу в Абу-Даби. 
     Эта международная выставка, в которой принимают участие представители около 1300 компаний из более чем 60 стран мира, уже несколько лет пользуется большим авторитетом как международная площадка, где демонстрируются последние достижения в области обороны и безопасности.
     Основной целью выставки является демонстрация последних инноваций в области искусственного интеллекта, технологий и оборудования в сфере обороны и полиции, а также содействие установлению сотрудничества между правительствами государств и представителями бизнеса в этом направлении.
 
 
Источник: iiv.uz

РЕКОМЕНДОВАТЬ ДРУЗЬЯМ

  • сделать заказ

    сделать заказ
  • АФИША

  • Реклама

  • АРХИВ НОМЕРОВ ЖУРНАЛА

  • Контакты

    Узбекистан, 100000, г. Ташкент, ул. Матбуотчилар, 32

  • Подписка на новости

    Чтобы подписаться на наши новости, впишите свой e-mail
  • Любое воспроизведение или использование выдержек из публикаций может быть произведено только с письменного согласия редакции; при перепечатке материалов обязательна ссылка на источник.