(Русский) В Сурхандарье введен в строй цементный завод стоимостью $144 млн

Bunaqa til mavjud emas “Ruscha”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

В прошлом году в Шерабадском районе был сдан в эксплуатацию цементный завод.

 

По данным пресс-службы главы государства, еще одно такое производство в этом году организовано в Джаркурганском районе иностранным предприятием «Сурхонцементинвест». Здесь установлено современное оборудование из Германии, Австрии, России и Китая.  

Общая стоимость проекта составляет почти 144 млн долларов, завершен его первый этап. После выхода на полную мощность завод будет производить 1,1 млн тонн и экспортировать 750 тыс. тонн цемента в год, примет на работу 1125 человек. 

Сегодня, 17 октября, Шавкат Мирзиёев ознакомился с деятельностью предприятия.

«У Сурхандарьинской области огромные экономические возможности. Здесь много подземных богатств, имеются почти все элементы таблицы Менделеева. Мы должны эффективно воспользоваться этим на благо нашего народа», – сказал президент. 

В дальнейшем на заводе планируется организовать выпуск сухих строительных смесей, гидратированной извести, железобетонной продукции с привлечением более 12 млн долларов инвестиций. 

Здесь же состоялась презентация проектов по развитию промышленности, малого бизнеса и частного предпринимательства в области, улучшению систем питьевого водоснабжения и канализации, расширению производства и экспорта стройматериалов.

Ответственным лицам даны поручения по строительству 9-12-этажных домов в каждом районе области, развитию экономики Денауского района и организации в нем свободной экономической зоны, повышению экспортного потенциала и инвестиционной привлекательности Сурхандарьи.


Источник: Kun.uz

DO'STLARINGIZGA TAVSIYA ETING

  • Buyurtma qilish

    Buyurtma qilish
  • АФИША

  • Реклама

  • JURNAL SONLARI ARXIVI

  • Bog’lanish

    O’zbekiston, 100000, Toshkent sh., Matbuotchilar ko’ch., 32

  • Obuna bo’lish

    Obuna bo'lish uchun o'z e-mailingizni kiriting
  • Любое воспроизведение или использование выдержек из публикаций может быть произведено только с письменного согласия редакции; при перепечатке материалов обязательна ссылка на источник.